img

Как повесить модульную картину


Все большее количество людей при декорировании интерьера задается вопросом, как повесить модульную картину. Каждый хочет создать красоту и уют, используя для этого необычные вещи. Что такое модульная картина, и, каких правил придерживаться для ее установки, мы и поговорим в данной статье.

Изображения, выполненные из нескольких частей, которые в итоге представляют собой одно целое, пришли к нам еще из Древней Греции.


Купив полотно, вы задаетесь теперь вопросом, как правильно повесить модульную картину? Сначала разберитесь с тем, что будет главным модулем, то есть какая часть является центральным сегментом. Приложите его к стене и поставьте карандашом отметки на углах. Основная задача сейчас, чтобы горизонтальная линия была проведена ровно. В противном случае все полото повесите под наклоном. Между частями отступайте приблизительно 2-4 см.

Как повесить модульную картину из 5 частей?

  1. Выберите центральный элемент, отметьте карандашом его углы.
  2. Все части расположите на полу в нужном порядке, чтобы не запутаться.
  3. Определите высоту. Оптимальной считается 150-160 см от пола. Некоторые предлагают отметить на стене точку на уровне глаз. Это будет центр картины.
  4. Закрепите главный модуль.
  5. Зафиксируйте боковые части. Он должны быть параллельно центральной. Расстояние между всеми деталями максимум 4 см.

Не хотите использовать гвозди?

Многим не хочется портить стены и обои гвоздями. Есть несколько вариантов того, как повесить модульную картину без сверления стены. Выбирайте на свой вкус.

Скрепки.

На месте будущего элемента нарисуйте на стене линию, размер линии пусть будет примерно, как размер скрепки. Надрежьте эту горизонтальную линию, а потом разрежьте в центре чуть-чуть. Задача в том. Чтобы края чуть отошли от стены. Можете использовать нож себе в помощь. В итоге получите кармашек. Разогните скрепку так, чтобы один конец прижать к стене, а второй – это и есть крючок для сегмента. В кармашек добавьте клей, прижмите длинный конец скрепки к стене и прижмите обоями. Дайте высохнуть.

Скотч

Он действительно универсален в домашних вопросах. Берите тот, что продают в магазинах для автомобилей. Чем-то напоминает поролон.  Скотч наклейте на картину, и на стену. Остается лишь скрепить их вместе.

Крючок

Проделайте те же операции, что и для скрепки, только на клей посадите обычный крючок. Такой, на котором у вас обычно висит одежда. Этот метод лучше, поскольку крючок сможет выдержать больший вес.

Жидкие гвозди

Как и обычные, жидкие гвозди повредят вашу стену и обои.  Зато они способны выдержать большой вес. Отметьте место будущего сегмента. Нанесите жидкие гвозди по всему периметру на обратную сторону и прижмите деталь к обоям. Выдержите так 5 минут. Готово.

Системы для крепления

Приобретите специальные приспособления для фиксации фото. Называются они системами комманд. Их легко приклеить на обои и удалить потом. Просто действуйте согласно инструкции.

Рекомендации по поводу модульных картин

Крайне важно правильно выбрать место, чтобы повесить модульную картину на обои. Ведь нужно, чтобы она гармонично вписывалась в дизайн комнаты.

  • Картина должна висеть на расстоянии не менее 1,5 м от пола.
  • Если рисунок вертикальный, то лучше подойдет главная стена, она станет визуально больше. Горизонтальный рисунок сделает стену зрительно шире.
  • Картины с множеством сегментов выбирайте для незагруженных мебелью комнат.
  • Картины, написанные маслом лучше вешать в затемненной комнате. Иначе краски быстро состарятся.

Купить модульные картины можно в нашем интернет-магазине Арт-Витрина по очень приятным ценам.

Если раньше на стенах практически в каждой семье был ковер, то сейчас люди предпочитают украшать интерьер картинами и фотографиями. Теперь вы знаете, как повесить модульную картину и можете приступать к воплощению задуманного.

Оставить комментарий