img

Как выбрать фотообои для детской


Подобрать модульные полотна, это непростая задача, особенно, когда вопрос касается детской. Большинство картин становится неактуальными за короткий промежуток времени. Если вчера ребенку нравился какой-то мультяшный герой, сегодня его вкусы могут измениться, либо он просто вырастает, и появляются новые интересы, кроме мультфильмов. Именно поэтому модульные картины для детской комнаты лучше подобрать нейтральные.

Модульная картина на заказ станет отличным украшением для детской комнаты. Любой из жанров будет иметь свои особенности:

  • Яркость и насыщенность цветов;
  • Простой сюжет, который нравится ребенку;
  • Качество и безопасность материалов, из которых изготовлено модульное полотно.

Уточняйте, какие краски используются, когда распечатывают модульный элемент. Сейчас большинство компаний предлагают безопасные краски, без дальнейшего испарения вредных соединений, что крайне важно для детской комнаты. А также обращайте внимание на рамы для обрамления. Они также должны быть сделаны из натуральных материалов.

Что нужно учесть перед тем, как купить модульные изображения?

  1. Стиль помещения. Очень часто родители, выбирая картины для детской комнаты, отталкиваются от уже имеющегося дизайна помещения, чтобы сохранить общую стилистику. К примеру, если у детской комнаты морской стиль, то сюда вполне органично подобрать изображения кораблей, русалок, пиратов, морских обитателей.
  2. Пол ребенка. Для мальчиков стоит купить модульные картины с машинками, героями книг, островом посреди океана. Девочки будут чувствовать себя несколько старше в комнате с изображениями цветов. Им часто хочется повзрослеть пораньше, поэтому если вы хотите подобрать модульные картины для детской комнаты с принцессами или героями мультфильмов, не торопитесь. Обсудите выбор с дочерью. Вы можете подобрать вместе, что именно ей бы хотелось увидеть на стене.
  3. Возраст ребенка. Самым маленьким рекомендуем купить модульные картины  с более простыми изображениями. Например, это могут быть модульные изображения милых сказочных героев, зверюшек.  Подойдут даже простые разноцветные картины наподобие абстракций. Детям постарше можете купить картины с буквами алфавита, главными персонажами мультфильмов, сказок, животных. С 7 до 14 лет ребенку стоит подобрать фотографии его самого, или семейные фото. В комнате подростков хорошо будет смотреться карта мира, как вариант – стилизованная модульная картина на заказ. 
  4. Интересы. Если вы хотите развивать творческие способности у детей, следует подобрать  картины с абстракциями, множеством мелких деталей, орнаментами, надписями необычным шрифтом. Такие полотна будут подключать фантазию и мыслительные процессы даже во время отдыха. Если ваша дочь ходит на танцы или балет, и ей эти занятия приносят удовольствие, можно купить картины с атрибутами искусства. Обратите внимание на произведения художника Дега.

Если вы стремитесь прививать детям любовь к искусству, то можно купить картины – репродукции произведений искусства, но тогда делайте ваш выбор вместе с ребенком. В детском возрасте намного важнее эмоции, которые изображение будет давать ребенку, нежели что-то еще. Обязательно обсудите этот вопрос перед покупкой.

Купить модульные картины с героями сказок или нет?

Тут решение принимать только вам. Лучше, если модульный элемент будет изображать героя книг, сказок, а не персонажа мультфильмов. Поскольку мультики сейчас меняются очень быстро, и детям становится скучно при появлении нового персонажа на экране.

Цветовая гамма

Подобрать модульные полотна по оттенку, лучше предварительно уточнив, какой любимый цвет у ребенка. В любом случае картины должны радовать и дарить позитивные эмоции. Модульный элемент должен быть веселым, ярким, познавательным, обязательно добрым. Если вы хотите подобрать модульные картины для детской комнаты со злыми персонажами, подумайте, а что они будут привносить в ваш дом и настроение ребенка каждый день.

Модульные картины в детской комнате не только подчеркнут стиль, создав неповторимый дизайн, но и подарят детям позитивные эмоции и хорошее настроение. В интернет-магазине Арт-Витрина широкий выбор различных жанров (цветы, животные, герои мультфильмов, репродукции классики и др.), а также получить изделие, изготовленное по вашему рисунку. Мы распечатываем любые фотографии на холсте и делим их то количество частей, которое вам нужно. Модульные картины для детской комнаты создают особый мир, в котором должно быть комфортно и уютно.

Оставить комментарий