img

Как сочетать фотообои


Изюминку интерьеру могут придать фотообои. Стоит сочетать со старым дизайном лишь одну новую деталь и до неузнаваемости измениться вся комната. Для того, чтобы получился настоящий шедевр следует разобраться с тем, как сочетать фотообои с обычными обоями. Рассмотрим некоторые правила, как можно сочетать новшества.

Как сочетать фотообои с обычными?

К обоям с изображением ночного города можно купить практически любые основные. Лучше избегать мелких и пестрых рисунков. Несложно разобраться и как сочетать фотообои с изображениями природы и растительности. Старайтесь выбирать к ним однотонные белые, бежевые или серые основные обои. Если хотите использовать контраст, то вот советы опытных специалистов, как сочетать цвета:

  • синий с оранжевым;
  • белый с кремовым;
  • Фиолетовый с салатовым;
  • Коричневый с бежевым.

Это лишь примеры, вы можете ознакомиться сами с тем, как сочетать фотообои с обычными, либо обратиться к профессионалам. Отлично смотрятся белые стены с ярким зеленым акцентом на обоях.

Все больше входят в моду фотообои на космические тематики. Особенно часто их выбирают для комнат, где плохое освещение. Как быть в таком случае, как сочетать фотообои с обычными? Выбирайте светлые тона, близкие к белому, либо вообще можно сочетать со штукатуркой. При недостатке света советуем приобретать также изображения огромных цветов. От них идет дополнительное световое излучение.

Ощущение праздника можно получить, если на вопрос, как оформить фотообои, ответить выбором ярких оттенков. Для этих целей подойдут оранжевый, коралловый и желтый цвета. Они также придадут обоям ощущение реалистичности.

Разберем несколько интересных вариантов, как оформить фотообои.

Если хотите оставить себе место для отдыха, можно оформить обоями на всю стену, либо на значительную ее часть. Как сочетать фотообои между собой, если между двумя участками стены находится дверь? Лучше всего выбрать одно изображение, пусть оно делит комнату напополам. В маленьких квартирах рекомендуется сочетать с зеркалом на противоположной стене. Так увеличивается пространство в помещении. Можно разделить комнату на 2 зоны намеренно и создать в каждом уголке свое настроение. Кстати, можно сочетать их с дополнительными наклейками на стены. Одним из популярных способов, как оформить фотообои является обрамление их в рамку.

Кстати, не забывайте о том, что есть инструкции к каждому типу обоев. Бывает, что они имеют несколько составляющих и клеить их нужно особым образом.

Как оформить фотообои рамкой? Что для этого нужно?

  1. Купить материал, лучше всего что-то из лепнины. Рекомендуем присмотреться к кронштейнам, карнизам, и подобным материалам, которые есть в строительных магазинах.
  2. Определяемся с техникой того, как оформить фотообои рамкой:

А) проще всего поместить в рамку все изображение;

Б) сделать несколько частей, каждую из которых обрамить.

  1. Продумать, какой вариант лучше: вырезать из готовых обоев, или попросить в магазине напечатать отдельные элементу, подходящие под ваши рамки.
  2. Если выбрали второй вариант в предыдущем пункте, то вырезаем детали.
  3. Сделать на стене разметку о расположении каждой детали.
  4. Далее происходит установка рамки.
  5. И заключительный этап – остается поклеить сами обои.

Рекомендация: два последних пункта того, как оформить фотообои рамкой можно поменять местами. Но учтите, что при этом лучше сочетать процесс с заготовками из дерева для приклеивания обоев на стену.

Теперь вы знаете, как сочетать фотообои с обычными и как оформить фотообои рамкой. К тому же помощь в выборе и том, как правильно сочетать обои, вам окажут специалисты интернет-магазина Арт-Витрина.


Оставить комментарий