img

Как выбрать модульную картину


Модульная картина – это изображение, которое разделено на несколько частей. В последнее время приобретает все большую популярность, хотя подобные произведения были известны еще в древности. Они смотрятся на порядок легче, чем одно огромное изображение. Как выбрать модульную картину?

Форматы модульных картин

  • Какие модульные картины бывают? Чаще всего модульные изображения делят по количеству модульных элементов: диптих (состоит из 2 частей), триптих (соответственно из трех) и полиптих (4 и более элемента).
  • Кроме числа модулей важно понимать, как они будут расположены. Если по вертикали, то это придаст высоты помещению, а горизонтальное расположение его увеличит. Одно изображение вы можете изобразить примерно в 100 различных форматах.

Как подбирать модульные изображения для помещений?

Первое, что стоит учесть во внимание, это место, где полотно будет висеть. Для гостиной, спальни или кухни лучше купить триптих.  В прихожей места меньше, поэтому покупайте диптих. Полиптих отлично подходит для большого зала и столовой.

Как выбрать модульную картину в зависимости от цветовой гаммы? Выделяют черно-белые полотна, черно-белые с акцентом и полноцветные.  Чаще хотят купить сейчас черно-белые модульные элементы с ярким акцентом. От них не устают глаза, и полотна придают особый стиль помещению. Если стоит задача освежить пространство - стоит купить полноцветное полотно.

Что повесить в гостиной?

  1. Если вы озадачены вопросом, какая картина подойдет в гостиную, советуем вам выбрать то, что порадует всех членов семьи. В этом плане универсальными окажутся пейзажи природы. Вариантов пейзажей огромное количество. Это может быть лес, изображение воды, горы, поле, закат или рассвет. Сделав выбор на природе, вы впустите ее частичку в ваше помещение.
  2. Для гостиной хорошим решением будут модульные элементы с цветами. Здесь стоит учесть тот момент, что каждый цветок может иметь свое значение. Например, орхидеи являются символом гармонии в отношениях, лилии помогут вам избавиться от конфликтных ситуаций, а романтикам советуем выбрать пионы. Думая о том, какая картина подойдет в зал, спросите, что думают о цветах мужчины в семье. Не все обрадуются виду клумбы. На вопрос, какую картину повесить в зале над диваном, большинство посоветует вам купить изображение города.
  3. Городской пейзаж тоже хорош для зала и гостиной. Особенно, если семья ведет активный образ жизни. Если гостиная оформлена в современном стиле, то покупайте небоскребы и мосты. Если же зал с классическим дизайном, приобретайте модульные картины с изображением узких улочек и европейских городов.

Как выбрать размер картины на стену?

Размер изображения не должен занимать всю стену, но и маленькое полотно над большим диваном вешать не стоит. Выбирайте ширину произведения не более, чем размер того предмета, над которым оно будет висеть (стол, диван, кровать). Лучше оставить по краям отступ в 15 см.

Если вы хотите с помощью полотна закрыть пустую стену, то ее размер должен быть не более половины, а лучше трети ширины стены. Например, если ширины стены 4 м., то купите модульную картину размером 120-180 см.

Если думаете, как выбрать размер картины на стену, помните о том, что между модульными элементами останется пространство, а это увеличит общие параметры. Между частями расстояние должно быть в 1,5-2 см. То есть, если вам необходима общая ширина 120 см, и в ней предполагается четыре модуля, то стоит купить собранную картину размером 114-115 см.

Как выбрать модульную картину по высоте? Этот параметр модульных элементов не так значим, в основном он зависит от высоты потолков. В среднем это 70-120 см.

Надеемся, теперь вы знаете, как выбрать модульную картину из представленного многообразия, а также сможете самостоятельно разобраться с тем, как выбрать размер картины на стену в зале или гостиной. Специалисты интернет-магазина Арт-Витрина всегда готовы вам помочь, ответив на любые вопросы.


Оставить комментарий